COUPE DES LYONS 2016

COUPE DES LYONS 2016

-_-
28/10/2016 au 03/11/2016

Rsultat du Lundi 31 Octobre 2016 19.17 h.

Groupe CLASSES D E F G aprs 5 courses (4 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 38834

NAUTIPLUS - GEROUL  (SUN FAST 320)
 MONTAGNY Roland

GRC/E 6.00 9.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0


SNPM

2

 25261

BIGOUDEN BLUES  (GRAND SOLEIL)
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit

GRC/F 7.00 14.003
3.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0


S N BANDOL

3

 28273

L'HEURE BLEUE  (SUN FAST 37)
 BOISSIE Albert

GRC/E 13.00 20.005
5.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0


S N BANDOL

4

 39637

C@TR.IN  (SUN FAST 360)
 GILBRIN Thierry

GRC/F 15.00 22.004
4.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0


C.V.BORMES

5

 39696

TIKI TOO  (FIRST 36.7 G)
 ACKER Nathalie

GRC/E 16.00 31.002
2.0
3
3.0
15
15.0
6
6.0
5
5.0


A N S M

6

 6523

TORNADA III  (SUPER ARLEQU)
 GRAUX Pascal

GRC/D 23.00 46.006
6.0
9
9.0
5
5.0
3
3.0
DNF
23.0


S N MOUISSEQUES

7

 9588

LONG JOHN SILVER  (DEHLER 39 Q)
 CAUSSIL CHRISTOPHE

GRC/F 26.00 35.008
8.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0


8

 43898

PRONTO  (ELAN 37 GTE)
 BROUSSAIS CELINE

GRC/F 27.00 39.0010
10.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0


Y C RHONE

9

 39878

EPSILON  (SUN FAST 320)
 FAVREAU Laurent

GRC/E 32.00 43.0011
11.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0


CN MARINE TOULON

10

 9676

VAHINE  (SUPER ARLEQU)
 HECKER Catherine

GRC/D 34.00 46.009
9.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0


S N MOUISSEQUES

11

 28277

CHANGOLO  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-nicolas

GRC/E 35.00 48.007
7.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0


VOILE D EPINAL

12

 27697

LE SOUFFLE DE LA MER  (X 37 STD)
 ROBEIN Louis

GRC/E 42.00 54.0012
12.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0


C Y V GRAND LARGE

13

 B&n bsp;   41

CHIC SHIP  (DEHLER 41 CR)
 CONTE Gerard

GRC/F 48.00 62.0013
13.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0


S N MOUISSEQUES

14

 MERRY

MERRY FLY  (OCEANIS 411 )
 CASTERA Yves-Marie

GRC/E 56.00 73.0014
14.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0


A N S M

15

 2192

ANECDOTE  (FEELING 850 )
 VIARISIO Rene

GRC/D 59.00 82.0015
15.0
14
14.0
12
12.0
18
18.0
DNF
23.0


C Y V GRAND LARGE

16

 27559

PEIPS  (ELAN 45)
 DESCHEPPER Christian

GRC/E 61.00 84.0016
16.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
DNF
23.0


S N BANDOL

17

 37278

TALBY III  (FIRST 45 CRO)
 QUENET Xavier

GRC/F 65.00 83.0017
17.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0


A N S M

18

 43611

KALLISTE  (BAVARIA 38 2)
 HARY Pascal

GRC/E 69.00 92.0019
19.0
15
15.0
19
19.0
16
16.0
DNF
23.0


S N BANDOL

19

 FURIEUSE

LA FURIEUSE II  (RM 1270)
 EICHENLAUB Yves

GRC/G 79.00 101.0020
20.0
22
22.0
22
22.0
22
22.0
15
15.0


Y C RHONE

20

 CIPANGO

CIPANGO  (DUFOUR 40 GT)
 DUCAS Pierre yves

GRC/F 79.00 102.0022
22.0
19
19.0
18
18.0
20
20.0
DNF
23.0


GRAND LARGUE

21

 TAMAKA

TAMAKA  (OCEANIS 473 )
 CASELLI Sergio

GRC/F 79.00 102.0018
18.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0
DNF
23.0


S N BANDOL

22

 SHA NDRAMA

SHANDRAMA  (FIRST 35.7 Q)
 LELAY Jacques

GRC/E 82.00 105.0021
21.0
20
20.0
20
20.0
21
21.0
DNF
23.0


Y C RHONE

Pnalits et rparations : 7 (7 DNF; )
[Retour dbut de page]
Groupe FIRST 31.7 aprs 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 25641

SAGA  (FIRST 31.7)
 BERCEGEAY Franck

GRF/D 5.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


Y C RHONE

2

 9620

GRATOUILLE  (FIRST 31.7)
 STAMM Roland

GRF/D 6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


YCPR

3

 TIPS

TIPS  (FIRST 31.7)
 BERTHIER Francois

GRF/D 15.00 21.004
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
DNF
6.0


Y C RHONE

4

 34488

EDEN  (FIRST 31.7)
 VANDEWALLE Jerome

GRF/D 16.00 22.003
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
DNF
6.0


CNTL

5

 XACALY

XACALY  (FIRST 31.7)
 SIMON Frederic

GRF/D 17.00 23.005
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNF
6.0


A S GERARDMER

Pnalits et rparations : 3 (3 DNF; )
[Retour dbut de page]
Groupe R2 R3 R4 L aprs 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 37454

VILLE DE ST MANDRIER  (JPK 1010)
 MAZOYER Philippe

GRR/R4 7.00 18.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
DNF
11.0


A N S M

2

 36719

FIRSTY 3  (A 31)
 MULLER Pascal

GRR/R3 8.00 19.001
1.0
3
3.0
DSQj
11.0
2
2.0
2
2.0


Y C RHONE

3

 27203

FIGOLU  (FIGARO ONE)
 DE BRESSY Michel

GRR/R3 9.00 13.004
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0


CN Port Miou

4

 18936

DALOA  (DUFOUR 334 T)
 THOMAS DESESSARTS Michele

GRR/R3 11.00 16.005
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0


A N S M

5

 34352

GANGSTER  (GRAND SURPRI)
 MONTE Olivier

GRR/R3 16.00 21.003
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0


Y C RHONE

6

 34233

TIGRESSE  (GRAND SURPRI)
 MAUERHOFER Barbara

GRR/R3 23.00 30.006
6.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0


GRAND LARGUE

7

 34253

SAPAJOU  (GRAND SURPRI)
 MOUSSARD Bruno

GRR/R3 24.00 31.007
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0


GRAND LARGUE

8

 15017

MER FORCE ONE  (JOD 35)
 KOSTADINOFF Erick

GRR/R3 30.00 38.008
8.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0


C Y V GRAND LARGE

9

 43847

L'INSOLITE  (POGO 1050 GT)
 VALLET Michel

GRR/R4 35.00 46.009
9.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
DNF
11.0


Y C RHONE

---

 27008

BROCELIANDE  (FIGARO ONE)
 BOUAN Denis

GRR/R3 44.00 55.00DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0


CNTL

Pnalits et rparations : 8 (5 DNC; 2 DNF; 1 DSQ; )
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
a 77 .htm7coupe_~1.htm76coupe_des_lyons_2016_g.htm@0j606coupe_des_lyons_2016_g.htm@0j67vD2287B7D823D4B48A3DD406D0B821D76@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUs^@ =coupe_des_lyons_2016_s.htm   *e COUPE DES LYONS 2016

COUPE DES LYONS 2016

-_-
28/10/2016 au 03/11/2016

Rsultat du Lundi 31 Octobre 2016 19.17 h.

Scratch aprs 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (37 inscrits)

(Cliquez sur les noms souligns pour accder la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 38834

NAUTIPLUS - GEROUL  (SUN FAST 320)
 MONTAGNY Roland

GRC/E 11.00 17.002
2.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0


SNPM

2

 37454

VILLE DE ST MANDRIER  (JPK 1010)
 MAZOYER Philippe

GRR/R4 11.00 49.004
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
DNF
38.0


A N S M

3

 25261

BIGOUDEN BLUES  (GRAND SOLEIL)
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit

GRC/F 12.00 27.005
5.0
1
1.0
5
5.0
15
15.0
1
1.0


S N BANDOL

4

 36719

FIRSTY 3  (A 31)
 MULLER Pascal

GRR/R3 12.00 50.001
1.0
4
4.0
DSQj
38.0
3
3.0
4
4.0


Y C RHONE

5

 27203

FIGOLU  (FIGARO ONE)
 DE BRESSY Michel

GRR/R3 19.00 29.008
8.0
2
2.0
1
1.0
10
10.0
8
8.0


CN Port Miou

6

 18936

DALOA  (DUFOUR 334 T)
 THOMAS DESESSARTS Michele

GRR/R3 25.00 35.0010
10.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
2
2.0


A N S M

7

 39696

TIKI TOO  (FIRST 36.7 G)
 ACKER Nathalie

GRC/E 28.00 54.003
3.0
6
6.0
26
26.0
12
12.0
7
7.0


A N S M

8

 39637

C@TR.IN  (SUN FAST 360)
 GILBRIN Thierry

GRC/F 29.00 41.007
7.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
5
5.0


C.V.BORMES

9

 25641

SAGA  (FIRST 31.7)
 BERCEGEAY Franck

GRF/D 30.00 44.009
9.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
14
14.0


Y C RHONE

10

 28273

L'HEURE BLEUE  (SUN FAST 37)
 BOISSIE Albert

GRC/E 30.00 41.0011
11.0
11
11.0
4
4.0
4
4.0
11
11.0


S N BANDOL

11

 9620

GRATOUILLE  (FIRST 31.7)
 STAMM Roland

GRF/D 35.00 48.0012
12.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
13
13.0


YCPR

12

 34352

GANGSTER  (GRAND SURPRI)
 MONTE Olivier

GRR/R3 40.00 53.006
6.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
9
9.0


Y C RHONE

13

 6523

TORNADA III  (SUPER ARLEQU)
 GRAUX Pascal

GRC/D 44.00 82.0013
13.0
16
16.0
10
10.0
5
5.0
DNF
38.0


S N MOUISSEQUES

14

 9588

LONG JOHN SILVER  (DEHLER 39 Q)
 CAUSSIL CHRISTOPHE

GRC/F 47.00 64.0015
15.0
15
15.0
11
11.0
17
17.0
6
6.0


15

 43898

PRONTO  (ELAN 37 GTE)
 BROUSSAIS CELINE

GRC/F 51.00 72.0018
18.0
14
14.0
9
9.0
21
21.0
10
10.0


Y C RHONE

16

 39878

EPSILON  (SUN FAST 320)
 FAVREAU Laurent

GRC/E 58.00 77.0019
19.0
19
19.0
15
15.0
9
9.0
15
15.0


CN MARINE TOULON

17

 28277

CHANGOLO  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-nicolas

GRC/E 63.00 86.0014
14.0
23
23.0
14
14.0
18
18.0
17
17.0


VOILE D EPINAL

18

 9676

VAHINE  (SUPER ARLEQU)
 HECKER Catherine

GRC/D 64.00 84.0016
16.0
13
13.0
19
19.0
16
16.0
20
20.0


S N MOUISSEQUES

19

 34253

SAPAJOU  (GRAND SURPRI)
 MOUSSARD Bruno

GRR/R3 65.00 86.0021
21.0
18
18.0
21
21.0
14
14.0
12
12.0


GRAND LARGUE

20

 34233

TIGRESSE  (GRAND SURPRI)
 MAUERHOFER Barbara

GRR/R3 69.00 89.0017
17.0
17
17.0
16
16.0
20
20.0
19
19.0


GRAND LARGUE

21

 27697

LE SOUFFLE DE LA MER  (X 37 STD)
 ROBEIN Louis

GRC/E 73.00 94.0020
20.0
21
21.0
18
18.0
19
19.0
16
16.0


C Y V GRAND LARGE

22

 B&n bsp;   41

CHIC SHIP  (DEHLER 41 CR)
 CONTE Gerard

GRC/F 83.00 107.0023
23.0
20
20.0
22
22.0
24
24.0
18
18.0


S N MOUISSEQUES

23

 15017

MER FORCE ONE  (JOD 35)
 KOSTADINOFF Erick

GRR/R3 87.00 110.0022
22.0
22
22.0
23
23.0
22
22.0
21
21.0


C Y V GRAND LARGE

24

 MERRY

MERRY FLY  (OCEANIS 411 )
 CASTERA Yves-Marie

GRC/E 97.00 126.0024
24.0
29
29.0
24
24.0
27
27.0
22
22.0


A N S M

25

 34488

EDEN  (FIRST 31.7)
 VANDEWALLE Jerome

GRF/D 102.00 140.0025
25.0
32
32.0
17
17.0
28
28.0
DNF
38.0


CNTL

26

 TIPS

TIPS  (FIRST 31.7)
 BERTHIER Francois

GRF/D 103.00 141.0026
26.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
DNF
38.0


Y C RHONE

27

 2192

ANECDOTE  (FEELING 850 )
 VIARISIO Rene

GRC/D 104.00 142.0028
28.0
25
25.0
20
20.0
31
31.0
DNF
38.0


C Y V GRAND LARGE

28

 XACALY

XACALY  (FIRST 31.7)
 SIMON Frederic

GRF/D 104.00 142.0027
27.0
26
26.0
25
25.0
26
26.0
DNF
38.0


A S GERARDMER

29

 27559

PEIPS  (ELAN 45)
 DESCHEPPER Christian

GRC/E 107.00 145.0029
29.0
28
28.0
27
27.0
23
23.0
DNF
38.0


S N BANDOL

30

 37278

TALBY III  (FIRST 45 CRO)
 QUENET Xavier

GRC/F 112.00 142.0030
30.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
23
23.0


A N S M

31

 43611

KALLISTE  (BAVARIA 38 2)
 HARY Pascal

GRC/E 119.00 157.0032
32.0
27
27.0
31
31.0
29
29.0
DNF
38.0


S N BANDOL

32

 FURIEUSE

LA FURIEUSE II  (RM 1270)
 EICHENLAUB Yves

GRC/G 126.00 161.0033
33.0
35
35.0
34
34.0
35
35.0
24
24.0


Y C RHONE

33

 CIPANGO

CIPANGO  (DUFOUR 40 GT)
 DUCAS Pierre yves

GRC/F 129.00 167.0035
35.0
31
31.0
30
30.0
33
33.0
DNF
38.0


GRAND LARGUE

34

 TAMAKA

TAMAKA  (OCEANIS 473 )
 CASELLI Sergio

GRC/F 130.00 168.0031
31.0
34
34.0
33
33.0
32
32.0
DNF
38.0


S N BANDOL

35

 SHA NDRAMA

SHANDRAMA  (FIRST 35.7 Q)
 LELAY Jacques

GRC/E 133.00 171.0034
34.0
33
33.0
32
32.0
34
34.0
DNF
38.0


Y C RHONE

36

 43847

L'INSOLITE  (POGO 1050 GT)
 VALLET Michel

GRR/R4 143.00 181.0036
36.0
36
36.0
35
35.0
36
36.0
DNF
38.0


Y C RHONE

---

 27008

BROCELIANDE  (FIGARO ONE)
 BOUAN Denis

GRR/R3 152.00 190.00DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
38.0


CNTL

Pnalits et rparations : 18 (5 DNC; 12 DNF; 1 DSQ; )
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm76coupe_des_lyons_2016_s.htm@0j606coupe_des_lyons_2016_s.htm@0j67v163767155E3A8D48B3E9FD55AAEE0A36@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUs&@ =&coupe_des_lyons_2016_course_5_grr.htm  ( <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 5 - Groupe GRR (R2 R3 R4 L)
31/10/2016 13:57 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1 (PARCOURS 101)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.37 h.

10 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0008

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-1002:39:11 4.71202:21:12:12 
2 2.0019

 A 31

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal


Y C RHONE

0.905/-2002:38:53 4.72002:23:02:25 
3 3.0004

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/002:49:25 4.42702:28:04:20 
4 4.0017

 GRAND SURPRISE OD

GANGSTER 
 MONTE Olivier


Y C RHONE

0.9188/-3002:45:17 4.53802:31:03:39 
5 5.0028

 GRAND SURPRISE OD

SAPAJOU 
 MOUSSARD Bruno


GRAND LARGUE

0.9188/-3002:53:46 4.31602:38:37:01 
6 6.0035

 GRAND SURPRISE OD

TIGRESSE 
 MAUERHOFER Barbara


GRAND LARGUE

0.9188/-3003:12:09 3.90302:55:00:04 
7 7.0032

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 KOSTADINOFF Erick


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3003:28:04 3.60503:08:23:57 
--- 11.0003

 POGO 1050 GTE

L'INSOLITE 
 VALLET Michel


Y C RHONE

0.9772/-69   DNF 
--- 11.0002

 JPK 1010

VILLE DE ST MANDRIER 
 MAZOYER Philippe


A N S M

0.9259/-35   DNF 
--- 11.0006

 FIGARO ONE

BROCELIANDE 
 BOUAN Denis


CNTL

0.8785/0   DNC 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
J 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_5_grr.htm@0j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_5_grr.htm@0j67v4F02C50ADBB02D4DB99A4842579023B3@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUs\J =&coupe_des_lyons_2016_course_5_grf.htm   S <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 5 - Groupe GRF (FIRST 31.7)
31/10/2016 13:57 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1 (PARCOURS 101)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.37 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0016

 FIRST 31.7

GRATOUILLE 
 STAMM Roland


YCPR

0.8415/3003:11:58 3.90702:39:03:32 
2 2.0031

 FIRST 31.7

SAGA 
 BERCEGEAY Franck


Y C RHONE

0.8415/3003:13:49 3.87002:40:30:40 
--- 6.0027

 FIRST 31.7

EDEN 
 VANDEWALLE Jerome


CNTL

0.8415/30   DNF 
--- 6.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/30   DNF 
--- 6.0026

 FIRST 31.7

XACALY 
 SIMON Frederic


A S GERARDMER

0.8415/30   DNF 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
z 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_5_grf.htm@0Jj60Lcoupe_des_lyons_2016_course_5_grf.htm@0Jj67v495C6E361B864649BA30C526CC4B9CD3@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsmG =&coupe_des_lyons_2016_course_5_grc.htm   / <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 5 - Groupe GRC (CLASSES D E F G)
31/10/2016 13:57 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1 (PARCOURS 101)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.37 h.

22 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0025

 GRAND SOLEIL 45-03 PERF

BIGOUDEN BLUES 
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit


S N BANDOL

0.9709/-6502:25:59 5.13802:20:51:94 
2 2.0023

 SUN FAST 3200

NAUTIPLUS - GEROUL 
 MONTAGNY Roland


SNPM

0.8982/-1502:38:20 4.73702:21:35:72 
3 3.0007

 SUN FAST 3600

C@TR.IN 
 GILBRIN Thierry


C.V.BORMES

0.9554/-5502:31:34 4.94802:24:05:60 
4 4.0018

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2502:41:11 4.65302:25:39:86 
5 5.0021

 FIRST 36.7 GTE

TIKI TOO 
 ACKER Nathalie


A N S M

0.9119/-2502:41:51 4.63402:26:16:87 
6 6.0005

 ELAN 37 GTE

PRONTO 
 BROUSSAIS CELINE


Y C RHONE

0.9331/-4002:43:40 4.58202:31:06:53 
7 7.0009

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-502:59:59 4.16702:37:01:37 
8 8.0024

 SUN FAST 3200

EPSILON 
 FAVREAU Laurent


CN MARINE TOULON

0.8982/-1503:09:59 3.94802:49:00:01 
9 9.0010

 X 37 STD

LE SOUFFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9119/-2503:10:16 3.94202:51:10:58 
10 10.0014

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-2503:12:34 3.89502:52:40:04 
11 11.0033

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-6503:01:51 4.12402:53:52:62 
12 12.0001

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8004:04:49 3.06403:08:12:23 
13 13.0042

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/1504:00:39 3.11703:20:48:37 
14 14.0045

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7303:36:58 3.45703:28:59:30 
15 15.0038

 RM 1270

LA FURIEUSE II 
 EICHENLAUB Yves


Y C RHONE

0.9709/-6504:01:44 3.10303:50:58:19 
--- 23.0037

 DUFOUR 40 GTE GD MAT

CIPANGO 
 DUCAS Pierre yves


GRAND LARGUE

0.9259/-35   DNF 
--- 23.0034

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8785/0   DNF 
--- 23.0013

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/85   DNF 
--- 23.0022

 OCEANIS 473 GTE

TAMAKA 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.9259/-35   DNF 
--- 23.0030

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/20   DNF 
--- 23.0015

 FEELING 850 Q

ANECDOTE 
 VIARISIO Rene


C Y V GRAND LARGE

0.7968/70   DNF 
--- 23.0011

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.8915/-10   DNF 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_5_grc.htm@0Aj60Lcoupe_des_lyons_2016_course_5_grc.htm@0Aj67v6AEA0DFAD7F315439BAC6CBF975AAF26@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsH =&coupe_des_lyons_2016_course_4_grr.htm  7 <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 4 - Groupe GRR (R2 R3 R4 L)
31/10/2016 11:35 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1 (pARCOURS 106)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.37 h.

10 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0002

 JPK 1010

VILLE DE ST MANDRIER 
 MAZOYER Philippe


A N S M

0.9259/-3501:07:09 7.14801:02:10:45 
2 2.0019

 A 31

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal


Y C RHONE

0.905/-2001:10:20 6.82501:03:39:10 
3 3.0008

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-1001:14:39 6.43001:06:33:03 
4 4.0004

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/001:16:52 6.24501:07:31:64 
5 5.0017

 GRAND SURPRISE OD

GANGSTER 
 MONTE Olivier


Y C RHONE

0.9188/-3001:14:24 6.45201:08:21:52 
6 6.0028

 GRAND SURPRISE OD

SAPAJOU 
 MOUSSARD Bruno


GRAND LARGUE

0.9188/-3001:14:25 6.45001:08:22:44 
7 7.0035

 GRAND SURPRISE OD

TIGRESSE 
 MAUERHOFER Barbara


GRAND LARGUE

0.9188/-3001:16:26 6.28001:10:13:62 
8 8.0032

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 KOSTADINOFF Erick


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3001:19:17 6.05401:12:50:73 
9 9.0003

 POGO 1050 GTE

L'INSOLITE 
 VALLET Michel


Y C RHONE

0.9772/-6901:34:35 5.07501:32:12:19 
--- 11.0006

 FIGARO ONE

BROCELIANDE 
 BOUAN Denis


CNTL

0.8785/0   DNC 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
P 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_4_grr.htm@0sj60Lcoupe_des_lyons_2016_course_4_grr.htm@0sj67vAAB67A5ADE00B14EB0DA7541417ACFC2@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsI =&coupe_des_lyons_2016_course_4_grf.htm   k <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 4 - Groupe GRF (FIRST 31.7)
31/10/2016 11:35 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1 (pARCOURS 106)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.36 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0016

 FIRST 31.7

GRATOUILLE 
 STAMM Roland


YCPR

0.8415/3001:18:56 6.08101:06:25:34 
2 2.0031

 FIRST 31.7

SAGA 
 BERCEGEAY Franck


Y C RHONE

0.8415/3001:20:21 5.97401:07:36:87 
3 3.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/3001:27:34 5.48201:13:41:24 
4 4.0026

 FIRST 31.7

XACALY 
 SIMON Frederic


A S GERARDMER

0.8415/3001:29:04 5.38901:14:56:98 
5 5.0027

 FIRST 31.7

EDEN 
 VANDEWALLE Jerome


CNTL

0.8415/3001:30:15 5.31901:15:56:72 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_4_grf.htm@04j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_4_grf.htm@04j67vE45BCF6327992644BD163FB8B3331878@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsQH =&coupe_des_lyons_2016_course_4_grc.htm  / <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 4 - Groupe GRC (CLASSES D E F G)
31/10/2016 11:35 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1 (pARCOURS 106)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.36 h.

22 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0023

 SUN FAST 3200

NAUTIPLUS - GEROUL 
 MONTAGNY Roland


SNPM

0.8982/-1501:08:30 7.00701:01:31:60 
2 2.0009

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-501:14:11 6.47001:05:39:14 
3 3.0013

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/8501:24:32 5.67801:06:02:75 
4 4.0007

 SUN FAST 3600

C@TR.IN 
 GILBRIN Thierry


C.V.BORMES

0.9554/-5501:10:03 6.85201:06:55:55 
5 5.0024

 SUN FAST 3200

EPSILON 
 FAVREAU Laurent


CN MARINE TOULON

0.8982/-1501:15:10 6.38601:07:30:88 
6 6.0021

 FIRST 36.7 GTE

TIKI TOO 
 ACKER Nathalie


A N S M

0.9119/-2501:14:45 6.42101:08:09:87 
7 7.0025

 GRAND SOLEIL 45-03 PERF

BIGOUDEN BLUES 
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit


S N BANDOL

0.9709/-6501:10:27 6.81301:08:23:99 
8 8.0001

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8001:27:48 5.46701:09:02:76 
9 9.0018

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2501:16:39 6.26201:09:53:83 
10 10.0014

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-2501:16:41 6.26001:09:55:65 
11 11.0010

 X 37 STD

LE SOUFFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9119/-2501:16:59 6.23501:10:12:07 
12 12.0005

 ELAN 37 GTE

PRONTO 
 BROUSSAIS CELINE


Y C RHONE

0.9331/-4001:16:32 6.27201:11:24:80 
13 13.0011

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.8915/-1001:22:06 5.84701:13:11:53 
14 14.0033

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-6501:15:41 6.34201:13:28:86 
15 15.0042

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/1501:28:04 5.45001:15:42:13 
16 16.0034

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8785/001:26:55 5.52301:16:21:38 
17 17.0045

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7301:20:50 5.93801:19:30:46 
18 18.0015

 FEELING 850 Q

ANECDOTE 
 VIARISIO Rene


C Y V GRAND LARGE

0.7968/7001:40:23 4.78201:19:59:13 
19 19.0022

 OCEANIS 473 GTE

TAMAKA 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.9259/-3501:27:19 5.49701:20:47:31 
20 20.0037

 DUFOUR 40 GTE GD MAT

CIPANGO 
 DUCAS Pierre yves


GRAND LARGUE

0.9259/-3501:29:24 5.36901:22:36:52 
21 21.0030

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/2001:37:21 4.93101:22:52:72 
22 22.0038

 RM 1270

LA FURIEUSE II 
 EICHENLAUB Yves


Y C RHONE

0.9709/-6501:30:23 5.31101:27:29:39 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_4_grc.htm@0[j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_4_grc.htm@0[j67v5DD2B88BA51EAF4CA9F34A5B7342C347@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsI =&coupe_des_lyons_2016_course_3_grr.htm  C <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 3 - Groupe GRR (R2 R3 R4 L)
30/10/2016 16:18 h. - Parcours : 1.8 M - coeff.: 1 (PARCOURS BANANE de 1.8 mille)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.35 h.

10 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0004

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/000:45:59 2.34900:39:40:79 
2 2.0002

 JPK 1010

VILLE DE ST MANDRIER 
 MAZOYER Philippe


A N S M

0.9259/-3500:44:51 2.40800:40:26:66 
3 3.0008

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-1000:48:48 2.21300:42:26:03 
4 4.0017

 GRAND SURPRISE OD

GANGSTER 
 MONTE Olivier


Y C RHONE

0.9188/-3000:48:58 2.20600:44:10:86 
5 5.0035

 GRAND SURPRISE OD

TIGRESSE 
 MAUERHOFER Barbara


GRAND LARGUE

0.9188/-3000:50:46 2.12700:45:47:09 
6 6.0028

 GRAND SURPRISE OD

SAPAJOU 
 MOUSSARD Bruno


GRAND LARGUE

0.9188/-3000:54:47 1.97100:49:21:89 
7 7.0032

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 KOSTADINOFF Erick


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3000:55:58 1.93000:50:01:11 
8 8.0003

 POGO 1050 GTE

L'INSOLITE 
 VALLET Michel


Y C RHONE

0.9772/-6901:14:24 1.45201:11:43:15 
--- 11.0019

 A 31

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal


Y C RHONE

0.905/-2000:45:22   DSQj
--- 11.0006

 FIGARO ONE

BROCELIANDE 
 BOUAN Denis


CNTL

0.8785/0   DNC 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_3_grr.htm@0j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_3_grr.htm@0j67v7F0032DD0243824D8B0AA92047795B94@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsI =&coupe_des_lyons_2016_course_3_grf.htm   } <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 3 - Groupe GRF (FIRST 31.7)
30/10/2016 16:18 h. - Parcours : 1.8 M - coeff.: 1 (PARCOURS BANANE de 1.8 mille)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.35 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0031

 FIRST 31.7

SAGA 
 BERCEGEAY Franck


Y C RHONE

0.8415/3000:50:44 2.12900:41:00:79 
2 2.0016

 FIRST 31.7

GRATOUILLE 
 STAMM Roland


YCPR

0.8415/3000:52:31 2.05600:42:24:68 
3 3.0027

 FIRST 31.7

EDEN 
 VANDEWALLE Jerome


CNTL

0.8415/3000:56:55 1.89800:45:51:76 
4 4.0026

 FIRST 31.7

XACALY 
 SIMON Frederic


A S GERARDMER

0.8415/3001:04:02 1.68700:51:26:65 
5 5.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/3001:06:01 1.63600:52:59:96 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_3_grf.htm@0'j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_3_grf.htm@0'j67v59B213656049EA4FB668EF17A9441520@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsH =&coupe_des_lyons_2016_course_3_grc.htm  0 <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 3 - Groupe GRC (CLASSES D E F G)
30/10/2016 16:18 h. - Parcours : 1.8 M - coeff.: 1 (PARCOURS BANANE de 1.8 mille)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.35 h.

22 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0009

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-500:48:13 2.24000:41:02:61 
2 2.0025

 GRAND SOLEIL 45-03 PERF

BIGOUDEN BLUES 
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit


S N BANDOL

0.9709/-6500:43:38 2.47500:41:05:80 
3 3.0023

 SUN FAST 3200

NAUTIPLUS - GEROUL 
 MONTAGNY Roland


SNPM

0.8982/-1500:46:57 2.30000:41:18:02 
4 4.0005

 ELAN 37 GTE

PRONTO 
 BROUSSAIS CELINE


Y C RHONE

0.9331/-4000:47:29 2.27400:42:46:84 
5 5.0013

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/8500:58:14 1.85500:43:44:29 
6 6.0018

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2500:49:58 2.16100:43:54:63 
7 7.0007

 SUN FAST 3600

C@TR.IN 
 GILBRIN Thierry


C.V.BORMES

0.9554/-5500:47:11 2.28900:44:06:25 
8 8.0014

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-2500:51:10 2.11100:44:59:81 
9 9.0024

 SUN FAST 3200

EPSILON 
 FAVREAU Laurent


CN MARINE TOULON

0.8982/-1500:51:54 2.08100:45:35:18 
10 10.0010

 X 37 STD

LE SOUFFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9119/-2500:52:03 2.07500:46:03:01 
11 11.0001

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8001:02:01 1.74100:46:48:02 
12 12.0015

 FEELING 850 Q

ANECDOTE 
 VIARISIO Rene


C Y V GRAND LARGE

0.7968/7001:04:35 1.67200:49:11:07 
13 13.0033

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-6500:53:03 2.03600:49:45:85 
14 14.0042

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/1501:02:38 1.72400:51:11:24 
15 15.0021

 FIRST 36.7 GTE

TIKI TOO 
 ACKER Nathalie


A N S M

0.9119/-2500:59:15 1.82300:51:56:43 
16 16.0011

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.8915/-1001:01:20 1.76100:52:37:48 
17 17.0045

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7300:57:24 1.88200:54:32:15 
18 18.0037

 DUFOUR 40 GTE GD MAT

CIPANGO 
 DUCAS Pierre yves


GRAND LARGUE

0.9259/-3501:02:36 1.72500:55:33:80 
19 19.0034

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8785/001:07:43 1.59500:56:40:08 
20 20.0030

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/2001:10:23 1.53400:57:12:66 
21 21.0022

 OCEANIS 473 GTE

TAMAKA 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.9259/-3501:06:34 1.62200:58:39:99 
22 22.0038

 RM 1270

LA FURIEUSE II 
 EICHENLAUB Yves


Y C RHONE

0.9709/-6501:07:19 1.60401:03:44:85 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_3_grc.htm@0<j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_3_grc.htm@0<j67v32952FB5D69668438D9A55316BE84E52@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsFG =&coupe_des_lyons_2016_course_2_grr.htm  E <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 2 - Groupe GRR (R2 R3 R4 L)
30/10/2016 12:16 h. - Parcours : 3.2 M - coeff.: 1 (PARCOURS A de 3.2 milles)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.34 h.

10 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0004

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/001:07:06 2.86100:58:05:10 
2 2.0002

 JPK 1010

VILLE DE ST MANDRIER 
 MAZOYER Philippe


A N S M

0.9259/-3501:05:39 2.92500:59:27:68 
3 3.0019

 A 31

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal


Y C RHONE

0.905/-2001:07:24 2.84900:59:50:24 
4 4.0008

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-1001:10:30 2.72301:01:33:29 
5 5.0017

 GRAND SURPRISE OD

GANGSTER 
 MONTE Olivier


Y C RHONE

0.9188/-3001:11:21 2.69101:04:32:98 
6 6.0035

 GRAND SURPRISE OD

TIGRESSE 
 MAUERHOFER Barbara


GRAND LARGUE

0.9188/-3001:13:29 2.61301:06:27:06 
7 7.0028

 GRAND SURPRISE OD

SAPAJOU 
 MOUSSARD Bruno


GRAND LARGUE

0.9188/-3001:14:33 2.57501:07:24:09 
8 8.0032

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 KOSTADINOFF Erick


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3001:19:14 2.42301:11:05:15 
9 9.0003

 POGO 1050 GTE

L'INSOLITE 
 VALLET Michel


Y C RHONE

0.9772/-6901:49:53 1.74701:46:01:26 
--- 11.0006

 FIGARO ONE

BROCELIANDE 
 BOUAN Denis


CNTL

0.8785/0   DNC 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_2_grr.htm@0nmj60Lcoupe_des_lyons_2016_course_2_grr.htm@0nmj67v9880A8DD9FBF0C459B5E99951E17563C@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsH =&coupe_des_lyons_2016_course_2_grf.htm   y <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 2 - Groupe GRF (FIRST 31.7)
30/10/2016 12:16 h. - Parcours : 3.2 M - coeff.: 1 (PARCOURS A de 3.2 milles)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.34 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0031

 FIRST 31.7

SAGA 
 BERCEGEAY Franck


Y C RHONE

0.8415/3001:14:32 2.57601:00:37:85 
2 2.0016

 FIRST 31.7

GRATOUILLE 
 STAMM Roland


YCPR

0.8415/3001:17:07 2.49001:02:39:43 
3 3.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/3001:30:38 2.11801:13:15:43 
4 4.0026

 FIRST 31.7

XACALY 
 SIMON Frederic


A S GERARDMER

0.8415/3001:32:37 2.07301:14:48:79 
5 5.0027

 FIRST 31.7

EDEN 
 VANDEWALLE Jerome


CNTL

0.8415/3001:46:43 1.79901:25:52:28 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_2_grf.htm@0j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_2_grf.htm@0j67v09BE5A95F11BC942813B67DB123A2DC6@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsH =&coupe_des_lyons_2016_course_2_grc.htm   0 <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 2 - Groupe GRC (CLASSES D E F G)
30/10/2016 12:16 h. - Parcours : 3.2 M - coeff.: 1 (PARCOURS A de 3.2 milles)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.34 h.

22 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0025

 GRAND SOLEIL 45-03 PERF

BIGOUDEN BLUES 
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit


S N BANDOL

0.9709/-6501:00:15 3.18700:57:07:14 
2 2.0023

 SUN FAST 3200

NAUTIPLUS - GEROUL 
 MONTAGNY Roland


SNPM

0.8982/-1501:07:51 2.83000:59:54:06 
3 3.0021

 FIRST 36.7 GTE

TIKI TOO 
 ACKER Nathalie


A N S M

0.9119/-2501:07:37 2.84000:59:56:39 
4 4.0007

 SUN FAST 3600

C@TR.IN 
 GILBRIN Thierry


C.V.BORMES

0.9554/-5501:06:11 2.90101:02:06:43 
5 5.0009

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-501:15:21 2.54801:04:23:73 
6 6.0001

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8001:25:09 2.25501:04:43:48 
7 7.0005

 ELAN 37 GTE

PRONTO 
 BROUSSAIS CELINE


Y C RHONE

0.9331/-4001:12:36 2.64501:05:40:21 
8 8.0018

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2501:14:32 2.57601:05:48:54 
9 9.0013

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/8501:28:00 2.18201:06:24:15 
10 10.0024

 SUN FAST 3200

EPSILON 
 FAVREAU Laurent


CN MARINE TOULON

0.8982/-1501:16:59 2.49401:07:48:55 
11 11.0033

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-6501:11:58 2.66801:07:54:19 
12 12.0010

 X 37 STD

LE SOUFFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9119/-2501:17:22 2.48201:08:42:03 
13 13.0014

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-2501:20:57 2.37201:11:23:59 
14 14.0015

 FEELING 850 Q

ANECDOTE 
 VIARISIO Rene


C Y V GRAND LARGE

0.7968/7001:36:53 1.98201:14:07:41 
15 15.0034

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8785/001:35:23 2.01301:20:16:34 
16 16.0011

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.8915/-1001:33:59 2.04301:20:53:17 
17 17.0042

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/1501:39:06 1.93701:21:15:01 
18 18.0045

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7301:27:51 2.18601:23:41:35 
19 19.0037

 DUFOUR 40 GTE GD MAT

CIPANGO 
 DUCAS Pierre yves


GRAND LARGUE

0.9259/-3501:36:26 1.99101:25:51:02 
20 20.0030

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/2001:47:54 1.77901:28:00:35 
21 21.0022

 OCEANIS 473 GTE

TAMAKA 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.9259/-3501:46:29 1.80301:34:03:87 
22 22.0038

 RM 1270

LA FURIEUSE II 
 EICHENLAUB Yves


Y C RHONE

0.9709/-6501:40:40 1.90701:35:30:13 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_2_grc.htm@0j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_2_grc.htm@0j67vA4D7A4C4CF72774BB945AF5328083292@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUsI =&coupe_des_lyons_2016_course_1_grr.htm  I <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 1 - Groupe GRR (R2 R3 R4 L)
29/10/2016 15:42 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1 (Parcours 106 rduit 8 milles)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.34 h.

10 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0019

 A 31

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal


Y C RHONE

0.905/-2001:06:24 7.22901:00:05:52 
2 2.0002

 JPK 1010

VILLE DE ST MANDRIER 
 MAZOYER Philippe


A N S M

0.9259/-3501:11:01 6.75901:05:45:26 
3 3.0017

 GRAND SURPRISE OD

GANGSTER 
 MONTE Olivier


Y C RHONE

0.9188/-3001:13:09 6.56201:07:12:61 
4 4.0004

 FIGARO ONE

FIGOLU 
 DE BRESSY Michel


CN Port Miou

0.8785/001:18:21 6.12601:08:49:83 
5 5.0008

 DUFOUR 334 TROPHY

DALOA 
 THOMAS DESESSARTS Michele


A N S M

0.8915/-1001:18:28 6.11701:09:57:18 
6 6.0035

 GRAND SURPRISE OD

TIGRESSE 
 MAUERHOFER Barbara


GRAND LARGUE

0.9188/-3001:22:47 5.79801:16:03:68 
7 7.0028

 GRAND SURPRISE OD

SAPAJOU 
 MOUSSARD Bruno


GRAND LARGUE

0.9188/-3001:26:04 5.57701:19:04:68 
8 8.0032

 JOD 35

MER FORCE ONE 
 KOSTADINOFF Erick


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3001:27:27 5.48901:20:20:06 
9 9.0003

 POGO 1050 GTE

L'INSOLITE 
 VALLET Michel


Y C RHONE

0.9772/-6901:54:49 4.18101:51:37:17 
--- 11.0006

 FIGARO ONE

BROCELIANDE 
 BOUAN Denis


CNTL

0.8785/0   DNC 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_1_grr.htm@00j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_1_grr.htm@00j67vBAEC430E396C6949B5F983F136F9BE4C@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUs7I =&coupe_des_lyons_2016_course_1_grf.htm  } <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 1 - Groupe GRF (FIRST 31.7)
29/10/2016 15:42 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1 (Parcours 106 rduit 8 milles)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.33 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0031

 FIRST 31.7

SAGA 
 BERCEGEAY Franck


Y C RHONE

0.8415/3001:22:48 5.79701:09:40:57 
2 2.0016

 FIRST 31.7

GRATOUILLE 
 STAMM Roland


YCPR

0.8415/3001:25:02 5.64501:11:33:33 
3 3.0027

 FIRST 31.7

EDEN 
 VANDEWALLE Jerome


CNTL

0.8415/3001:37:26 4.92601:21:51:25 
4 4.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/3001:38:07 4.89201:22:23:43 
5 5.0026

 FIRST 31.7

XACALY 
 SIMON Frederic


A S GERARDMER

0.8415/3001:38:39 4.86601:22:48:55 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_1_grf.htm@0Xj60Lcoupe_des_lyons_2016_course_1_grf.htm@0Xj67vDA2A8A54B11A3A42B75215FE26FF4946@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUshG =&coupe_des_lyons_2016_course_1_grc.htm  0 <Center>COUPE DES LYONS 2016</Center>

COUPE DES LYONS 2016

Classement provisoire course 1 - Groupe GRC (CLASSES D E F G)
29/10/2016 15:42 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1 (Parcours 106 rduit 8 milles)
Edition du Jeudi 3 Novembre 2016 21.33 h.

22 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
rel
Vitesse TRTemps
comp
Pn
1 1.0023

 SUN FAST 3200

NAUTIPLUS - GEROUL 
 MONTAGNY Roland


SNPM

0.8982/-1501:08:50 6.97301:01:49:57 
2 2.0021

 FIRST 36.7 GTE

TIKI TOO 
 ACKER Nathalie


A N S M

0.9119/-2501:09:53 6.86901:03:43:60 
3 3.0025

 GRAND SOLEIL 45-03 PERF

BIGOUDEN BLUES 
 VALLETEAU DE MOULLIA Benoit


S N BANDOL

0.9709/-6501:08:53 6.96801:06:52:73 
4 4.0007

 SUN FAST 3600

C@TR.IN 
 GILBRIN Thierry


C.V.BORMES

0.9554/-5501:11:53 6.67701:08:40:64 
5 5.0009

 SUN FAST 37

L'HEURE BLEUE 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-501:20:21 5.97401:11:06:59 
6 6.0013

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/8501:33:49 5.11601:13:17:94 
7 7.0014

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-nicolas


VOILE D EPINAL

0.9119/-2501:22:23 5.82601:15:07:52 
8 8.0018

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2501:22:59 5.78401:15:40:35 
9 9.0001

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8001:36:42 4.96401:16:02:69 
10 10.0005

 ELAN 37 GTE

PRONTO 
 BROUSSAIS CELINE


Y C RHONE

0.9331/-4001:21:34 5.88501:16:06:59 
11 11.0024

 SUN FAST 3200

EPSILON 
 FAVREAU Laurent


CN MARINE TOULON

0.8982/-1501:25:46 5.59701:17:02:14 
12 12.0010

 X 37 STD

LE SOUFFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9119/-2501:25:39 5.60401:18:06:25 
13 13.0033

 DEHLER 41 CR

CHIC SHIP 
 CONTE Gerard


S N MOUISSEQUES

0.9709/-6501:24:07 5.70601:21:34:92 
14 14.0042

 OCEANIS 411 CELEBRATION

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-Marie


A N S M

0.8596/1501:35:21 5.03401:21:49:06 
15 15.0015

 FEELING 850 Q

ANECDOTE 
 VIARISIO Rene


C Y V GRAND LARGE

0.7968/7001:46:06 4.52401:24:13:90 
16 16.0011

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.8915/-1001:35:11 5.04301:24:35:04 
17 17.0045

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7301:30:25 5.30901:28:29:24 
18 18.0022

 OCEANIS 473 GTE

TAMAKA 
 CASELLI Sergio


S N BANDOL

0.9259/-3501:39:17 4.83501:31:06:94 
19 19.0034

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


S N BANDOL

0.8785/001:45:54 4.53301:32:08:86 
20 20.0038

 RM 1270

LA FURIEUSE II 
 EICHENLAUB Yves


Y C RHONE

0.9709/-6501:38:18 4.88301:34:54:87 
21 21.0030

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Y C RHONE

0.8535/2001:55:53 4.14201:37:37:25 
22 22.0037

 DUFOUR 40 GTE GD MAT

CIPANGO 
 DUCAS Pierre yves


GRAND LARGUE

0.9259/-3501:47:01 4.48501:37:56:47 
[Retour dbut de page]

HURY Jean-michel
Prsident du Comit de Course

MARTIN Jacques
Prsident du Jury


Produit le 03/11/2016 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 17/11/2015) FFVoile © 2001/2015
 77 .htm7coupe_~1.htm7Lcoupe_des_lyons_2016_course_1_grc.htm@06j60Lcoupe_des_lyons_2016_course_1_grc.htm@06j67v8C2200DF6AE300468368268304A0C0FB@eurprd05.prod.outlook.com7text/html 7 : EnUs+H