COUPE DES LYONS 2014

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (CLASSES C D E F G)
10/11/2014 à 12:02 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (PARCOURS N° 2 réduit à 12 milles)
Edition du Résultat du Lundi 10 Novembre 2014 à 19.00 h.

35 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0019

 FIRST 40 RACING

CNTL 
 SALLERIN Francois


CNTL

0.9967/-8102:22:33 5.05102:21:14:25 
2 2.0013

 ELAN 340

POUSSIERE D'ETOILE 
 SANJUAN Marc


CNTL

0.8785/002:54:06 4.13602:31:05:93 
3 3.0037

 ELAN 333 GTE

LA BELUGUE 
 BADOURIC Fabien


S N BANDOL

0.8708/603:08:37 3.81702:41:41:13 
4 4.0012

 GRAND SOLEIL 37 B

TETE EN L'R 
 AUFORT Philippe


C O Y C HYEROIS

0.9119/-2503:09:25 3.80102:49:27:09 
5 5.0040

 SUN FAST 37

SAFIORAN 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-503:15:44 3.67802:49:42:14 
6 6.0035371

 FIRST 31.7

BACCHUS 
 JOURDAN Jean Louis


S N MOUISSEQUES

0.8415/3003:44:51 3.20203:04:30:47 
7 7.0046

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/8504:02:33 2.96803:05:02:61 
8 8.0050

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2503:29:28 3.43703:06:44:53 
9 9.0029

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8004:04:13 2.94803:07:51:94 
10 10.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/3003:49:24 3.13903:08:04:65 
11 11.0049

 DEHLER 39 Q

ARIA 3 
 LEVIN Laurent


C N S CARQUEIRANNE

0.9188/-3003:29:29 3.43703:08:07:92 
12 12.0014

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-Nicolas


VOILE D EPINAL

0.905/-2003:32:55 3.38203:08:28:19 
13 13.008

 CENTURION 40 S

PILLOURS 
 GUIBOURGE Eric


Y C TOULON

0.9404/-4503:25:33 3.50303:09:12:14 
14 14.0030

 FIRST 31.7

PAS PAREIL 
 MARAIS Robin


WINCHES CLUB

0.8415/3003:53:00 3.09003:10:53:98 
15 15.0042

 OCEANIS 411 CLIPPER

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-marie


A N S M

0.8475/2503:56:35 3.04303:14:22:56 
16 16.0041

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.9188/-3003:38:23 3.29703:16:08:50 
17 17.0010

 X 37 STD

LE SOUFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3003:43:00 3.22903:20:49:55 
18 18.004

 FEELING 1090 GTE

TOTE NIHO 
 COUTEAUX DIDIER


Y C RHONE

0.8415/3004:10:39 2.87303:25:28:29 
19 19.0045

 FIRST 40.7 GTE

IMAGINE 
 BIARD Jean-louis


S N BANDOL

0.9479/-5003:44:59 3.20003:29:20:23 
20 20.0032

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Yacht Club de CHALON

0.8658/1004:09:26 2.88703:29:26:14 
21 21.0038

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


Y C RHONE

0.8785/004:07:23 2.91003:30:42:08 
22 22.009

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7303:59:36 3.00503:49:53:32 
--- 36.0028

 GRAND SOLEIL 40

YODA 
 BOUVET Franz


C.N.N.

0.9554/-5502:45:49   DSQj
--- 36.0034

 FIRST 45F5 Q

GAIDIC 
 YEBRA Jean-marc


Y C RHONE

0.9479/-5003:56:32   DSQj
--- 36.0039597

 

ASPHODELE 
 JACQUARD Francois


Y C CANNES

0.8186/50   DNF 
--- 36.00CONSTANC

 SUN ODYSSEY 45.1 PTE

VILLE CONSTANCE 
 MARTIN Thierry


S N BANDOL

0.8658/10   DNF 
--- 36.00SEA LOUNE

 SUN FAST 35 ARMADA

SEA LOUNE 
 DESBORDE Pascal


Y C RHONE

0.8658/10   DNF 
--- 36.00ARMURIK

 DUFOUR 405 GL GTE

ARMURIK 
 EICHENLAUB YVES


Y C RHONE

0.905/-20   DNF 
--- 36.00GANESH

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE

GANESH 
 PLOUCHARD JEAN-YVES


S N BANDOL

0.8357/35   DNF 
--- 36.00USRR

 DUFOUR 40 GTE

USRR 
 MAI FREDERIC


Y C RHONE

0.9259/-35   DNF 
--- 36.00TINA

 FIRST 29 GTE

TINA 
 JOURDAIN PIERRE


0.7762/90   DNF 
--- 36.00588

 CONTESSA 32

AN ALARCH TREMOR 
 ROUAULT Yvon


CN MARINE TOULON

0.7614/105   DNF 
--- 36.00ARCANE II

 GIBSEA 30 PTE

ARCANE 
 BALOUX Laurent


CN MARINE TOULON

0.7357/133   DNF 
--- 36.00SHINDO

 OVNI 47

SHINDO 
 CARDELLI Patrice


S N MOUISSEQUES

0.8721/5   DNF 
--- 36.00ARCAS

 FIRST 40.7 GTE

ARCAS 
 BOLZ SEBASTIEN


Y C RHONE

0.9631/-60   DNF 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

ROHART Philippe
Président du Jury


Produit le 10/11/2014 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013