COUPE DES LYONS 2014

Classement provisoire course 4 - Groupe GR2 (CLASSES C D E F G)
11/11/2014 à 12:38 h. - Parcours : 4.2 M - coeff.: 1 (PARCOURS N°8 "BANANE")
Edition du Résultat du Mardi 11 Novembre 2014 à 16.16 h.

35 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0040

 SUN FAST 37

SAFIORAN 
 BOISSIE Albert


S N BANDOL

0.885/-500:48:01 5.24800:42:27:60 
2 2.0013

 ELAN 340

POUSSIERE D'ETOILE 
 SANJUAN Marc


CNTL

0.8785/000:48:55 5.15200:42:55:07 
3 3.0037

 ELAN 333 GTE

LA BELUGUE 
 BADOURIC Fabien


S N BANDOL

0.8708/600:49:58 5.04300:43:25:46 
4 4.0012

 GRAND SOLEIL 37 B

TETE EN L'R 
 AUFORT Philippe


C O Y C HYEROIS

0.9119/-2500:49:39 5.07600:45:04:25 
5 5.0042

 OCEANIS 411 CLIPPER

MERRY FLY 
 CASTERA Yves-marie


A N S M

0.8475/2500:53:40 4.69600:45:12:96 
6 6.0046

 SUPER ARLEQUIN GTE

TORNADA III 
 GRAUX Pascal


S N MOUISSEQUES

0.7813/8500:58:23 4.31600:45:22:84 
7 7.007

 GIBSEA 30 PTE

ARCANE 
 BALOUX Laurent


CN MARINE TOULON

0.7357/13301:02:57 4.00300:46:02:43 
8 8.0049

 DEHLER 39 Q

ARIA 3 
 LEVIN Laurent


C N S CARQUEIRANNE

0.8982/-1500:52:16 4.82100:46:38:95 
9 9.0024

 CONTESSA 32

AN ALARCH TREMOR 
 ROUAULT Yvon


CN MARINE TOULON

0.7614/10501:02:41 4.02000:47:12:76 
10 10.0030

 FIRST 31.7

PAS PAREIL 
 MARAIS Robin


WINCHES CLUB

0.8415/3000:56:54 4.42900:47:28:94 
11 11.0041

 ELAN 45

PEIPS 
 DESCHEPPER Christian


S N BANDOL

0.9188/-3000:52:02 4.84300:47:29:08 
12 12.005

 FIRST 31.7

BACCHUS 
 JOURDAN Jean Louis


S N MOUISSEQUES

0.8415/3000:58:29 4.30900:48:43:45 
13 13.0015

 

ASPHODELE 
 JACQUARD Francois


Y C CANNES

0.8186/5001:00:27 4.16900:49:28:90 
14 14.008

 CENTURION 40 S

PILLOURS 
 GUIBOURGE Eric


Y C TOULON

0.9404/-4500:53:38 4.69900:49:57:99 
15 15.009

 FIRST 45 CROIS

TALBY III 
 QUENET Xavier


A N S M

0.9836/-7300:52:10 4.83100:50:50:77 
16 16.0038

 BAVARIA 38 2002 Q FONTE

KALLISTE 
 HARY Pascal


Y C RHONE

0.8785/000:58:54 4.27800:51:04:77 
17 17.0020

 FIRST 31.7

TIPS 
 BERTHIER Francois


Y C RHONE

0.8415/3001:01:42 4.08400:51:14:80 
18 18.0029

 SUPER ARLEQUIN GTE

VAHINE 
 HECKER Catherine


S N MOUISSEQUES

0.7864/8001:06:59 3.76200:52:03:27 
19 19.0010

 X 37 STD

LE SOUFLE DE LA MER 
 ROBEIN Louis


C Y V GRAND LARGE

0.9188/-3000:57:25 4.38900:52:14:42 
20 20.0034

 FIRST 45F5 Q

GAIDIC 
 YEBRA Jean-marc


Y C RHONE

0.9479/-5000:56:02 4.49700:52:24:05 
21 21.0032

 FIRST 35.7 Q

SHANDRAMA 
 LELAY Jacques


Yacht Club de CHALON

0.8658/1001:03:14 3.98500:53:52:83 
22 22.006

 DUFOUR 40 GTE

USRR 
 MAI FREDERIC


Y C RHONE

0.9259/-3501:01:21 4.10800:55:51:50 
23 23.0035

 SUN FAST 35 ARMADA

SEA LOUNE 
 DESBORDE Pascal


Y C RHONE

0.8658/1001:06:33 3.78700:56:31:56 
24 24.0033

 DUFOUR 405 GL GTE

ARMURIK 
 EICHENLAUB YVES


Y C RHONE

0.905/-2001:03:33 3.96500:56:34:82 
25 25.0011

 FIRST 40.7 GTE

ARCAS 
 BOLZ SEBASTIEN


Y C RHONE

0.9631/-6001:02:43 4.01800:59:37:71 
--- 36.0050

 DEHLER 39 Q

LONG JOHN SILVER 
 CAUSSIL CHRISTOPHE


0.9119/-2500:54:10   DSQj
--- 36.0019

 FIRST 40 RACING

CNTL 
 SALLERIN Francois


CNTL

0.9967/-8100:54:12  BFD 
--- 36.00IMAGINE

 FIRST 40.7 GTE

IMAGINE 
 BIARD Jean-louis


S N BANDOL

0.9479/-50   DNF 
--- 36.0021845

 GRAND SOLEIL 40

YODA 
 BOUVET Franz


C.N.N.

0.9554/-55   DNF 
--- 36.00TINA

 FIRST 29 GTE

TINA 
 JOURDAIN PIERRE


0.7762/90   DNF 
--- 36.00TOTE NIHO

 FEELING 1090 GTE

TOTE NIHO 
 COUTEAUX DIDIER


Y C RHONE

0.8415/30   DNF 
--- 36.0028277

 FIRST 36.7 GTE

CHANGOLO 
 GAUTHIER Jean-Nicolas


VOILE D EPINAL

0.905/-20   DNF 
--- 36.00GANESH

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE

GANESH 
 PLOUCHARD JEAN-YVES


S N BANDOL

0.8357/35   DNF 
--- 36.00SHINDO

 OVNI 47

SHINDO 
 CARDELLI Patrice


S N MOUISSEQUES

0.8721/5   DNF 
--- 36.00CONSTANC

 SUN ODYSSEY 45.1 PTE

VILLE CONSTANCE 
 MARTIN Thierry


S N BANDOL

0.8658/10   DNF 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

ROHART Philippe
Président du Jury


Produit le 11/11/2014 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013