COUPE DES LYONS 2014

-_-
08/11/2014 au 11/11/2014

Résultat du Mardi 11 Novembre 2014 à 16.16 h.

  Course 1 (08/11) PARCOURS N° 5 reduit à 1 tour

  Course 3 (11/11) PARCOURS N°8 "BANANE"

  Course 2 (10/11) PARCOURS N° 2 réduit à 12 milles

  Course 4 (11/11) PARCOURS N°8 "BANANE"


Groupe CLASSES R après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 27203

FIGOLU  (FIGARO ONE)
 DE BRESSY Michel

GR1/R3 3.00 14.001
1.00
1
1.00
DSQ
11.00
1
1.00


CN Port Miou

2

 19434

VILLE DE ST MANDRIER  (DUFOUR 334 T)
 DELESTANG Michel

GR1/R3 7.00 18.002
2.00
2
2.00
DSQ
11.00
3
3.00


A N S M

3

 34233

TIGRESSE  (GRAND SURPRI)
 MONTE Olivier

GR1/R3 8.00 19.003
3.00
3
3.00
DNF
11.00
2
2.00


Y C RHONE

4

 35359

NOIX 2 COCO  (POGO 850)
 BUGEJA Jacques

GR1/R3 13.00 21.006
6.00
6
6.00
1
1.00
8
8.00


S N MOUISSEQUES

5

 18936

DALOA  (DUFOUR 334 T)
 THOMAS DESESSARTS Michele

GR1/R3 13.00 24.004
4.00
4
4.00
DSQ
11.00
5
5.00


A N S M

6

 34259

BRIGAND  (GRAND SURPRI)
 KOSTADINOFF Erick

GR1/R3 14.00 19.005
5.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00


PROMO R.V.I.

7

 34258

TRANSISTOR  (GRAND SURPRI)
 GUIRAL Matthieu

GR1/R3 16.00 27.007
7.00
7
7.00
2
2.00
DNF
11.00


GRAND LARGUE

8

 34254

CATACLYSME  (GRAND SURPRI)
 MOUSSARD Bruno

GR1/R3 17.00 26.009
9.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00


GRAND LARGUE

9

 35321

ALOIS II  (SPRINT 108 ()
 VALLET Michel

GR1/R4 20.00 30.0010
10.00
9
9.00
4
4.00
7
7.00


Y C RHONE

10

 15017

MER FORCE ONE  (JOD 35)
 LEGALL REGIS

GR1/R3 29.00 40.008
8.00
10
10.00
DNF
11.00
BFD
11.00


Y C RHONE

Pénalités et réparations : 7 (1 BFD; 3 DNF; 3 DSQ; )

Groupe CLASSES C D E F G après 4 courses (3 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 POU SSIERE

POUSSIERE D'ETOILE  (ELAN 340)
 SANJUAN Marc

GR2/E 4.00 6.001
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00


CNTL

2

 28273

SAFIORAN  (SUN FAST 37)
 BOISSIE Albert

GR2/E 8.00 13.003
3.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00


S N BANDOL

3

 9721

LA BELUGUE  (ELAN 333 GTE)
 BADOURIC Fabien

GR2/E 8.00 44.002
2.00
3
3.00
DSQ
36.00
3
3.00


S N BANDOL

4

 35133

TETE EN L'R  (GRAND SOLEIL)
 AUFORT Philippe

GR2/E 16.00 28.008
8.00
4
4.00
12
12.00
4
4.00


C O Y C HYEROIS

5

 38107

CNTL  (FIRST 40 RAC)
 SALLERIN Francois

GR2/F 17.00 53.005
5.00
1
1.00
11
11.00
BFD
36.00


CNTL

6

 6523

TORNADA III  (SUPER ARLEQU)
 GRAUX Pascal

GR2/D 21.00 30.007
7.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00


S N MOUISSEQUES

7

 MERRY

MERRY FLY  (OCEANIS 411 )
 CASTERA Yves-marie

GR2/E 22.00 37.0012
12.00
15
15.00
5
5.00
5
5.00


A N S M

8

 ARI A  3

ARIA 3  (DEHLER 39 Q)
 LEVIN Laurent

GR2/F 24.00 60.00BFD
36.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00


C N S CARQUEIRANNE

9

 37114

PAS PAREIL  (FIRST 31.7)
 MARAIS Robin

GR2/D 26.00 40.0010
10.00
14
14.00
6
6.00
10
10.00


WINCHES CLUB

10

 9588

LONG JOHN SILVER  (DEHLER 39 Q)
 CAUSSIL CHRISTOPHE

GR2/F 30.00 66.0019
19.00
9
9.00
2
2.00
DSQ
36.00


11

 ARC ANE II

ARCANE  (GIBSEA 30 PT)
 BALOUX Laurent

GR2/D 30.00 66.0020
20.00
DNF
36.00
3
3.00
7
7.00


CN MARINE TOULON

12

 35371

BACCHUS  (FIRST 31.7)
 JOURDAN Jean Louis

GR2/D 30.00 43.0011
11.00
7
7.00
13
13.00
12
12.00


S N MOUISSEQUES

13

 PILLOURS

PILLOURS  (CENTURION 40)
 GUIBOURGE Eric

GR2/F 31.00 45.004
4.00
13
13.00
14
14.00
14
14.00


Y C TOULON

14

 TIPS

TIPS  (FIRST 31.7)
 BERTHIER Francois

GR2/D 32.00 49.0013
13.00
11
11.00
8
8.00
17
17.00


Y C RHONE

15

 9676

VAHINE  (SUPER ARLEQU)
 HECKER Catherine

GR2/D 35.00 53.0018
18.00
10
10.00
7
7.00
18
18.00


S N MOUISSEQUES

16

 27559

PEIPS  (ELAN 45)
 DESCHEPPER Christian

GR2/E 36.00 72.009
9.00
16
16.00
DNF
36.00
11
11.00


S N BANDOL

17

 37278

TALBY III  (FIRST 45 CRO)
 QUENET Xavier

GR2/F 47.00 69.0014
14.00
22
22.00
18
18.00
15
15.00


A N S M

18

 588

AN ALARCH TREMOR  (CONTESSA 32)
 ROUAULT Yvon

GR2/D 48.00 84.0023
23.00
DNF
36.00
16
16.00
9
9.00


CN MARINE TOULON

19

 27697

LE SOUFLE DE LA MER  (X 37 STD)
 ROBEIN Louis

GR2/E 51.00 71.0015
15.00
17
17.00
20
20.00
19
19.00


C Y V GRAND LARGE

20

 43611

KALLISTE  (BAVARIA 38 2)
 HARY Pascal

GR2/E 52.00 73.0021
21.00
21
21.00
15
15.00
16
16.00


Y C RHONE

21

 IMAGINE

IMAGINE  (FIRST 40.7 G)
 BIARD Jean-louis

GR2/F 57.00 93.0017
17.00
19
19.00
21
21.00
DNF
36.00


S N BANDOL

22

 39597

ASPHODELE 
 JACQUARD Francois

GR2/E 59.00 95.0024
24.00
DNF
36.00
22
22.00
13
13.00


Y C CANNES

23

 SHA NDRAMA

SHANDRAMA  (FIRST 35.7 Q)
 LELAY Jacques

GR2/E 60.00 85.0025
25.00
20
20.00
19
19.00
21
21.00


Yacht Club de CHALON

24

 28277

CHANGOLO  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-Nicolas

GR2/E 64.00 100.0016
16.00
12
12.00
DNF
36.00
DNF
36.00


VOILE D EPINAL

25

 GAIDIC

GAIDIC  (FIRST 45F5 Q)
 YEBRA Jean-marc

GR2/F 73.00 109.0028
28.00
DSQ
36.00
25
25.00
20
20.00


Y C RHONE

26

 USRR

USRR  (DUFOUR 40 GT)
 MAI FREDERIC

GR2/F 75.00 111.0026
26.00
DNF
36.00
27
27.00
22
22.00


Y C RHONE

27

 TOT E NIHO

TOTE NIHO  (FEELING 1090)
 COUTEAUX DIDIER

GR2/D 76.00 112.0022
22.00
18
18.00
DNF
36.00
DNF
36.00


Y C RHONE

28

 21845

YODA  (GRAND SOLEIL)
 BOUVET Franz

GR2/F 78.00 114.006
6.00
DSQ
36.00
DSQ
36.00
DNF
36.00


C.N.N.

29

 ARCAS

ARCAS  (FIRST 40.7 G)
 BOLZ SEBASTIEN

GR2/F 78.00 114.0030
30.00
DNF
36.00
23
23.00
25
25.00


Y C RHONE

30

 SEA LOUNE

SEA LOUNE  (SUN FAST 35 )
 DESBORDE Pascal

GR2/E 78.00 114.0029
29.00
DNF
36.00
26
26.00
23
23.00


Y C RHONE

31

 CONSTANC

VILLE CONSTANCE  (SUN ODYSSEY )
 MARTIN Thierry

GR2/F 80.00 116.0027
27.00
DNF
36.00
17
17.00
DNF
36.00


S N BANDOL

32

 ARMURIK

ARMURIK  (DUFOUR 405 G)
 EICHENLAUB YVES

GR2/F 88.00 124.00DNF
36.00
DNF
36.00
28
28.00
24
24.00


Y C RHONE

33

 GANESH

GANESH  (DUFOUR 36 CL)
 PLOUCHARD JEAN-YVES

GR2/E 96.00 132.00DNF
36.00
DNF
36.00
24
24.00
DNF
36.00


S N BANDOL

---

 SHINDO

SHINDO  (OVNI 47)
 CARDELLI Patrice

GR2/E 108.00 144.00DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00


S N MOUISSEQUES

---

 TINA

TINA  (FIRST 29 GTE)
 JOURDAIN PIERRE

GR2/D 108.00 144.00DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00


Pénalités et réparations : 35 (2 BFD; 28 DNF; 5 DSQ; )

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

ROHART Philippe
Président du Jury


Produit le 11/11/2014 par MAILLARD Yves et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013