2007

26 août 2016

COUPE DE LYONS 2007

RESULTATS COUPE DES LYONS 2007

01/11/2007 au 04/11/2007

Course 1 du 01/11/2007 (parcours N°2 réduit à 10,95 miles vents N/0 10à15)

Course 2 du 02/11/2007 (Parcours N°5 distance 10,3 vents 10 à 12 SO)

Course 3 du 03/11/2007 (Parcours N°4 réduit distance 11 M vents S 3 à 5)

Course 4 du 04/11/2007 (Parcours N°1 distance 4,85 M vents SE 10 à12)

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  14 BIP BIP  (HELIUM 765)
 LEHMANN Erik
BOYER Guilhem
COCHAIS Sebastien
DUBOSC Marc
4.00 7.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
Y C LES SABLETTES
Y C LES SABLETTES
Y C LES SABLETTES
2  32 FUNTAISIE  (FUN)
 CABRITA Johan
COMPAGNION Damien
DEQUEGUENOEL Franços
6.00 9.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
S N DE SANARY
C O Y C HYEROIS
3  17 PROMO VOILE RENAULT TRUCKS  (FIRST 36.7 G)
 SERVE Eliane
VALENCE Anne-florence
IBERT Annaic
RADULIC Gregory
RADULIC Walter
GUILLOSSON Erwan
CARRUS Laurent
MINISINI Michel
7.00 40.00 3
3.00
1
1.00
3
3.00
DNC
33.00
PROMO R.V.I.

C N T LACYDON
S N MARSEILLE
C N T LACYDON

4  69 MARGALE  (DEHLER 36 DB)
 PASSOT Christopher
FICHET Frederic
HERMEL Denis
GAZAVE Christophe
GOBBA Gilles
COLLET Fabrice
11.00 18.00 7
7.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
Y C RHONE

S N BANDOL

5  1 JETLAG  (J 109)
 DUROCHER Michel
MARTIN Eliane
MAUERHOFER Barbara
DUMAS Marc
BOUCLANS Jean-michel
FUSCO Josy
SIERRA Gilles
16.00 31.00 15
15.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
6  2 EJP7  (FIRST 36.7 G)
 DE BONDELI François
PUIG Tristan
PRALONGUE Guillaume
OUDARC Xavier
MARQUIS Sebastien
GARCIN Sofie
17.00 34.00 4
4.00
8
8.00
17
17.00
5
5.00
CNF  SUISSE
7  16 MERFORCE ONE  (JOD 35)
 MONTE Olivier
RIVOIRE Louis
FERREOL Bernard
DELMOTTE Didier
YOUSSOUFIAN Alexandre
PLANCON Jean francois
17.00 26.00 6
6.00
7
7.00
4
4.00
9
9.00
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
8  4 MAGIC BALTO  (747)
 VIARISIO Rene
DUMAS Guy
MOUSSARO Bruno
BONARD MENGUY Irene
20.00 29.00 9
9.00
9
9.00
7
7.00
4
4.00
C Y V GRAND LARGE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
9  18 AFTER 8  (SELECTION)
 FOURNIER Martine
27.00 41.00 5
5.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
C O Y C HYEROIS
10  40 VILLE DE CARQUEIRANNE  (DJANGO 6-7)
 BAYEN Dominique
BAYEN Maxime
PRADERIE Vivien
28.00 61.00 14
14.00
6
6.00
8
8.00
OCS
33.00
C N S CARQUEIRANNE
CERGY VOILE  95
11  35 SCHTROUMPFY  (FIRST 300 SP)
 CHAGRIN Jean-francois
CAMUSAT Pierre
MAHIET Florence
DEROSE Hervé
FORET Jean-jacques
32.00 47.00 10
10.00
15
15.00
DPG
15.00
7
7.00
S R DE CIOTAT
S R DE CIOTAT
S R DE CIOTAT
12  29 AN ALAR TREMOR  (CONTESSA 32)
 ROUAULT Yvon
FONTAN Jacques
SAMPOL Michel
DESJEUX Jean
33.00 51.00 8
8.00
11
11.00
18
18.00
14
14.00
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
13  5 LE SOUFLE DE LA MER  (FIGARO ONE)
 ROBEIN Louis
LINARI Lucien
FARGIER Robert
DEBORDE Pascal
DUPLANT Herve
JARICHE Patrik
33.00 46.00 11
11.00
12
12.00
10
10.00
13
13.00
C Y V GRAND LARGE
Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE
14  25 HOMMAGE  (DUFOUR 40 GT)
 FRANCOIS Philippe
DODANE Pascal
BECEL Gwenole
BECEL Yves
HAMON Patrick
TORTEROLO Thierry
BRUCHON Eric
33.00 66.00 12
12.00
10
10.00
11
11.00
DNC
33.00
ESPACE CROISIERE
ESPACE CROISIERE
C N  ASCP PEUGEOT
C N  ASCP PEUGEOT
ESPACE CROISIERE
ESPACE CROISIERE
ESPACE CROISIERE
15  21 J37  (JOD 35)
 MANTE Fabrice
BERNARD Allain
DOLGOPOLOFF Géraldine
RAPP Bernard
RICKENBACH Didier
SEYFFARTH Marjorie
SMIDA Stéphane
LETOUBLON Anne-sofie
36.00 53.00 16
16.00
17
17.00
9
9.00
11
11.00
MER ET FLUVIAL
16  30 SHANDRAMA  (FIRST 35.7 Q)
 LELAY Jacques
GIZARDIN Alain
MICHAUD Jean luc
SAVOY Herve
BACHEROT Jean yves
GAUTHEY Richard
ADIDA Paul
38.00 56.00 18
18.00
16
16.00
14
14.00
8
8.00
Y C CHALON SAONE
Y C CHALON SAONE
Y C CHALON SAONE
Y C CHALON SAONE
Y C CHALON SAONE
Y C CHALON SAONE
Y C CHALON SAONE
17  20 TIPS  (FIRST 31.7)
 BERTHIER Fran€ois
PRAZ Robert
HERMIER Jean-christophe
COLLOT Philippe
BERTHIER Joseph
38.00 51.00 13
13.00
13
13.00
13
13.00
12
12.00
Y C RHONE

Y C RHONE

18  11 KARAXES 2  (FIRST 435 S )
 DEBOUDE Jean yves
DEBOUDE Pierre-yves
PETEROLFF Tania
MICHEL Francois
LLORCA Walter
JEBELIN Alex
50.00 70.00 17
17.00
18
18.00
20
20.00
15
15.00
S N BANDOL

S N BANDOL

S N BANDOL

19  31 KALLISTE  (BAVARIA 34 G)
 HARY Pascal
VALLET Michel
GUICHARD Jacques
AISSOU Mouloud
57.00 80.00 23
23.00
20
20.00
21
21.00
16
16.00

Y C RHONE
Y C RHONE

20  38 J40LS  (JOD 35)
 BOLZE Sebastien
KUHN Tholas
DEROCHE Mathieux
WEISS Martin
58.00 91.00 20
20.00
22
22.00
16
16.00
DNC
33.00
FRANCE
21  27 RIO  (SUN FAST 32 )
 ELLIS Ronald
FALCOZ Christine
BRANCIARD Anne
ARMAND Georges
TAILHADES Thierry
59.00 85.00 19
19.00
26
26.00
22
22.00
18
18.00
GRAND LARGUE
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
22  33 MADRACO  (FIRST 40.7 G)
 ECHENLAUB Yvon
KIKI Christophe
LAPIERRE Bernard
BARDONNE Ludovic
LARUE Jean-marc
EICHENLAUB Denis
59.00 92.00 21
21.00
19
19.00
19
19.00
DNC
33.00
Y C RHONE
23  10 MOANA  (TRIDENT 80 P)
 JACQUET Robert
60.00 93.00 22
22.00
21
21.00
DNF
33.00
17
17.00
S N DE SANARY
24  3 SAMOA  (SUN ODYSSEY )
 DUCAS Pierre yves
POURTAL Francois
ALLAIN Evelyne
ALLAIN Pierre
VIMONT Jean-luc
BERTHOD Jacques
69.00 102.00 26
26.00
24
24.00
DNF
33.00
19
19.00
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
25  19 ARZON  (ATTALIA Q)
 PINSSON Daniel
LERVY Thierry
KARABIAN Thierry
BRACHER Peter
BRACHER Thomas
VIGNERON Claire
70.00 103.00 24
24.00
25
25.00
DNF
33.00
21
21.00
Y C RHONE
Y C RHONE
C V LYON
26  15 CHAMIR  (SWAN 41)
 JACQUARD Francois
ANAS Charly
LAFOND Eric
71.00 104.00 25
25.00
23
23.00
23
23.00
DNC
33.00
Y C RHONE
27  9 FREEDOM  (BAVARIA 32 ()
 CASELUI Serge
FECHINO Herve
JONNAS Dominique
PIACENTINO Phippe
74.00 107.00 27
27.00
27
27.00
DNF
33.00
20
20.00
S N BANDOL
S N DE SANARY
28  8 DELSO  (BAVARIA 36(2)
 BRUNIER Jean-louis
BRUNIER Josiane
ROUSSEAU Louis
89.00 122.00 28
28.00
28
28.00
DNF
33.00
DNC
33.00
FRANCE
 6 LUCIE  (FIFTY KIRIE)
 BOUHEY Jean paul
AUGAY Gerard
CHAPOLARD Gerard
TRANCHAT Maurice
99.00 132.00 DNF
33.00
DNF
33.00
DNF
33.00
DNC
33.00
Y C RHONE
 7 TINA  (FIRST 29)
 JOURDAIN Pierre
POMMIER Jean-claude
99.00 132.00 DNF
33.00
DNF
33.00
DNF
33.00
DNC
33.00
FRANCE
 12 SAN GIOVANNI  (RORQUAL SLOO)
 DALMAIS Jean-marie
BARDOL Philippe
FERNANDEZ Pierre
ROB Hubert
ARTRU Patrick
99.00 132.00 DNF
33.00
DNC
33.00
DNF
33.00
DNC
33.00
FRANCE
 28 TOBE 2  (HUNTER LEGEN)
 FAYARD Guy
VALENTE Marie-therese
GAMARD Michel
GAMARD Françoise
99.00 132.00 DNC
33.00
DNF
33.00
DNS
33.00
DNC
33.00
Y C EMBIEZ

Pénalités et réparations : 29 (12 DNC; 14 DNF; 1 DNS; 1 DPG; 1 OCS; )