COUPE DE LYONS 2007
RESULTATS COUPE DES LYONS 2007
01/11/2007 au 04/11/2007
- Course 1 du 01/11/2007 (parcours N°2 réduit à 10,95 miles vents N/0 10à15)
- Course 2 du 02/11/2007 (Parcours N°5 distance 10,3 vents 10 à 12 SO)
- Course 3 du 03/11/2007 (Parcours N°4 réduit distance 11 M vents S 3 à 5)
- Course 4 du 04/11/2007 (Parcours N°1 distance 4,85 M vents SE 10 à12)
Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs | Ident | Concurrents | P Ret | P tot | c.1 | c.2 | c.3 | c.4 | Club / Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14 | BIP BIP (HELIUM 765) LEHMANN Erik BOYER Guilhem COCHAIS Sebastien DUBOSC Marc |
4.00 | 7.00 | 1 1.00 |
2 2.00 |
1 1.00 |
3 3.00 |
Y C LES SABLETTES Y C LES SABLETTES Y C LES SABLETTES |
2 | 32 | FUNTAISIE (FUN) CABRITA Johan COMPAGNION Damien DEQUEGUENOEL Franços |
6.00 | 9.00 | 2 2.00 |
3 3.00 |
2 2.00 |
2 2.00 |
S N DE SANARY C O Y C HYEROIS |
3 | 17 | PROMO VOILE RENAULT TRUCKS (FIRST 36.7 G) SERVE Eliane VALENCE Anne-florence IBERT Annaic RADULIC Gregory RADULIC Walter GUILLOSSON Erwan CARRUS Laurent MINISINI Michel |
7.00 | 40.00 | 3 3.00 |
1 1.00 |
3 3.00 |
DNC 33.00 |
PROMO R.V.I.
C N T LACYDON |
4 | 69 | MARGALE (DEHLER 36 DB) PASSOT Christopher FICHET Frederic HERMEL Denis GAZAVE Christophe GOBBA Gilles COLLET Fabrice |
11.00 | 18.00 | 7 7.00 |
5 5.00 |
5 5.00 |
1 1.00 |
Y C RHONE
S N BANDOL |
5 | 1 | JETLAG (J 109) DUROCHER Michel MARTIN Eliane MAUERHOFER Barbara DUMAS Marc BOUCLANS Jean-michel FUSCO Josy SIERRA Gilles |
16.00 | 31.00 | 15 15.00 |
4 4.00 |
6 6.00 |
6 6.00 |
GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE |
6 | 2 | EJP7 (FIRST 36.7 G) DE BONDELI François PUIG Tristan PRALONGUE Guillaume OUDARC Xavier MARQUIS Sebastien GARCIN Sofie |
17.00 | 34.00 | 4 4.00 |
8 8.00 |
17 17.00 |
5 5.00 |
CNF SUISSE |
7 | 16 | MERFORCE ONE (JOD 35) MONTE Olivier RIVOIRE Louis FERREOL Bernard DELMOTTE Didier YOUSSOUFIAN Alexandre PLANCON Jean francois |
17.00 | 26.00 | 6 6.00 |
7 7.00 |
4 4.00 |
9 9.00 |
GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE |
8 | 4 | MAGIC BALTO (747) VIARISIO Rene DUMAS Guy MOUSSARO Bruno BONARD MENGUY Irene |
20.00 | 29.00 | 9 9.00 |
9 9.00 |
7 7.00 |
4 4.00 |
C Y V GRAND LARGE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE |
9 | 18 | AFTER 8 (SELECTION) FOURNIER Martine |
27.00 | 41.00 | 5 5.00 |
14 14.00 |
12 12.00 |
10 10.00 |
C O Y C HYEROIS |
10 | 40 | VILLE DE CARQUEIRANNE (DJANGO 6-7) BAYEN Dominique BAYEN Maxime PRADERIE Vivien |
28.00 | 61.00 | 14 14.00 |
6 6.00 |
8 8.00 |
OCS 33.00 |
C N S CARQUEIRANNE CERGY VOILE 95 |
11 | 35 | SCHTROUMPFY (FIRST 300 SP) CHAGRIN Jean-francois CAMUSAT Pierre MAHIET Florence DEROSE Hervé FORET Jean-jacques |
32.00 | 47.00 | 10 10.00 |
15 15.00 |
DPG 15.00 |
7 7.00 |
S R DE CIOTAT S R DE CIOTAT S R DE CIOTAT |
12 | 29 | AN ALAR TREMOR (CONTESSA 32) ROUAULT Yvon FONTAN Jacques SAMPOL Michel DESJEUX Jean |
33.00 | 51.00 | 8 8.00 |
11 11.00 |
18 18.00 |
14 14.00 |
CN MARINE TOULON CN MARINE TOULON CN MARINE TOULON CN MARINE TOULON |
13 | 5 | LE SOUFLE DE LA MER (FIGARO ONE) ROBEIN Louis LINARI Lucien FARGIER Robert DEBORDE Pascal DUPLANT Herve JARICHE Patrik |
33.00 | 46.00 | 11 11.00 |
12 12.00 |
10 10.00 |
13 13.00 |
C Y V GRAND LARGE Y C RHONE Y C RHONE Y C RHONE Y C RHONE |
14 | 25 | HOMMAGE (DUFOUR 40 GT) FRANCOIS Philippe DODANE Pascal BECEL Gwenole BECEL Yves HAMON Patrick TORTEROLO Thierry BRUCHON Eric |
33.00 | 66.00 | 12 12.00 |
10 10.00 |
11 11.00 |
DNC 33.00 |
ESPACE CROISIERE ESPACE CROISIERE C N ASCP PEUGEOT C N ASCP PEUGEOT ESPACE CROISIERE ESPACE CROISIERE ESPACE CROISIERE |
15 | 21 | J37 (JOD 35) MANTE Fabrice BERNARD Allain DOLGOPOLOFF Géraldine RAPP Bernard RICKENBACH Didier SEYFFARTH Marjorie SMIDA Stéphane LETOUBLON Anne-sofie |
36.00 | 53.00 | 16 16.00 |
17 17.00 |
9 9.00 |
11 11.00 |
MER ET FLUVIAL |
16 | 30 | SHANDRAMA (FIRST 35.7 Q) LELAY Jacques GIZARDIN Alain MICHAUD Jean luc SAVOY Herve BACHEROT Jean yves GAUTHEY Richard ADIDA Paul |
38.00 | 56.00 | 18 18.00 |
16 16.00 |
14 14.00 |
8 8.00 |
Y C CHALON SAONE Y C CHALON SAONE Y C CHALON SAONE Y C CHALON SAONE Y C CHALON SAONE Y C CHALON SAONE Y C CHALON SAONE |
17 | 20 | TIPS (FIRST 31.7) BERTHIER Fran€ois PRAZ Robert HERMIER Jean-christophe COLLOT Philippe BERTHIER Joseph |
38.00 | 51.00 | 13 13.00 |
13 13.00 |
13 13.00 |
12 12.00 |
Y C RHONE
Y C RHONE |
18 | 11 | KARAXES 2 (FIRST 435 S ) DEBOUDE Jean yves DEBOUDE Pierre-yves PETEROLFF Tania MICHEL Francois LLORCA Walter JEBELIN Alex |
50.00 | 70.00 | 17 17.00 |
18 18.00 |
20 20.00 |
15 15.00 |
S N BANDOL
S N BANDOL S N BANDOL |
19 | 31 | KALLISTE (BAVARIA 34 G) HARY Pascal VALLET Michel GUICHARD Jacques AISSOU Mouloud |
57.00 | 80.00 | 23 23.00 |
20 20.00 |
21 21.00 |
16 16.00 |
Y C RHONE |
20 | 38 | J40LS (JOD 35) BOLZE Sebastien KUHN Tholas DEROCHE Mathieux WEISS Martin |
58.00 | 91.00 | 20 20.00 |
22 22.00 |
16 16.00 |
DNC 33.00 |
FRANCE |
21 | 27 | RIO (SUN FAST 32 ) ELLIS Ronald FALCOZ Christine BRANCIARD Anne ARMAND Georges TAILHADES Thierry |
59.00 | 85.00 | 19 19.00 |
26 26.00 |
22 22.00 |
18 18.00 |
GRAND LARGUE CNP RECH. SCIENTIF. CNP RECH. SCIENTIF. GRAND LARGUE GRAND LARGUE |
22 | 33 | MADRACO (FIRST 40.7 G) ECHENLAUB Yvon KIKI Christophe LAPIERRE Bernard BARDONNE Ludovic LARUE Jean-marc EICHENLAUB Denis |
59.00 | 92.00 | 21 21.00 |
19 19.00 |
19 19.00 |
DNC 33.00 |
Y C RHONE |
23 | 10 | MOANA (TRIDENT 80 P) JACQUET Robert |
60.00 | 93.00 | 22 22.00 |
21 21.00 |
DNF 33.00 |
17 17.00 |
S N DE SANARY |
24 | 3 | SAMOA (SUN ODYSSEY ) DUCAS Pierre yves POURTAL Francois ALLAIN Evelyne ALLAIN Pierre VIMONT Jean-luc BERTHOD Jacques |
69.00 | 102.00 | 26 26.00 |
24 24.00 |
DNF 33.00 |
19 19.00 |
GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE GRAND LARGUE |
25 | 19 | ARZON (ATTALIA Q) PINSSON Daniel LERVY Thierry KARABIAN Thierry BRACHER Peter BRACHER Thomas VIGNERON Claire |
70.00 | 103.00 | 24 24.00 |
25 25.00 |
DNF 33.00 |
21 21.00 |
Y C RHONE Y C RHONE C V LYON |
26 | 15 | CHAMIR (SWAN 41) JACQUARD Francois ANAS Charly LAFOND Eric |
71.00 | 104.00 | 25 25.00 |
23 23.00 |
23 23.00 |
DNC 33.00 |
Y C RHONE |
27 | 9 | FREEDOM (BAVARIA 32 () CASELUI Serge FECHINO Herve JONNAS Dominique PIACENTINO Phippe |
74.00 | 107.00 | 27 27.00 |
27 27.00 |
DNF 33.00 |
20 20.00 |
S N BANDOL S N DE SANARY |
28 | 8 | DELSO (BAVARIA 36(2) BRUNIER Jean-louis BRUNIER Josiane ROUSSEAU Louis |
89.00 | 122.00 | 28 28.00 |
28 28.00 |
DNF 33.00 |
DNC 33.00 |
FRANCE |
— | 6 | LUCIE (FIFTY KIRIE) BOUHEY Jean paul AUGAY Gerard CHAPOLARD Gerard TRANCHAT Maurice |
99.00 | 132.00 | DNF 33.00 |
DNF 33.00 |
DNF 33.00 |
DNC 33.00 |
Y C RHONE |
— | 7 | TINA (FIRST 29) JOURDAIN Pierre POMMIER Jean-claude |
99.00 | 132.00 | DNF 33.00 |
DNF 33.00 |
DNF 33.00 |
DNC 33.00 |
FRANCE |
— | 12 | SAN GIOVANNI (RORQUAL SLOO) DALMAIS Jean-marie BARDOL Philippe FERNANDEZ Pierre ROB Hubert ARTRU Patrick |
99.00 | 132.00 | DNF 33.00 |
DNC 33.00 |
DNF 33.00 |
DNC 33.00 |
FRANCE |
— | 28 | TOBE 2 (HUNTER LEGEN) FAYARD Guy VALENTE Marie-therese GAMARD Michel GAMARD Françoise |
99.00 | 132.00 | DNC 33.00 |
DNF 33.00 |
DNS 33.00 |
DNC 33.00 |
Y C EMBIEZ |