2009

26 août 2016

COUPE DES LYONS 2009

pcdl09

partenaires
Invitation à la préfecture

^C2B556BB7C9F99BE80C6C23A38FE5E6AA0AFA9078E54D14A81^pimgpsh_fullsize_distr

COUPE DES LYONS 2009 – 23ème édition
la Seyne-Sur-Mer (Var)

29/10/2009 au 01/11/2009/

Course 1 (30/10) PARCOURS 5 DISTANCE 14,1M VENT 12/15 NOEUDS N.E

Course 2 (30/10) PARCOURS 1 DISTANCE 4,5M VENT NE

Course 3 (31/10) PARCOURS 4 RACCOURCI

Course 4 (01/11) PARCOURSN°1 VENT 70° 8/10 NOEUDS

 

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 FRA 19434 ADESSIAS  (DUFOUR 334 T)
DELESTANG Michel
SAVOY Herve
MICHAUD Jean luc
GAUTHEY Richard
ADIDA Paul
LELAY Jacques

5.00

9.00

1
1.00

2
2.00

4
4.00

2
2.00

A N S M
Y C C
Y C C
Y C C
Y C C
Y C C

2

 FRA 18936 DALOA  (DUFOUR 334 T)
 THOMAS DESESSARTS Michele
THOMAS DESESSARTS Bruno
THOMAS DESESSARTS Eric
BRETONES Jean-michel
CATUREGLI Jean-claude
THOMAS DESESSARTS Paul
CHUFFART Vincent

6.00

9.00

2
2.00

3
3.00

3
3.00

1
1.00


A N S M – France
A N S M
Y C Sablettes
A N S M
A N S M

3

 SUI 00001 DELLIANTRICE  (FIRST 40.7 P)
 DE BONDELI FRANCOIS
PRALONG GUILLAUME
BLANC PIERRE
FREI JEAN LOUIS
GERBER PHILIPPE
DEVRIENT SOPHIE
MARQUIS SEBATIEN
BONNEFOY Sylvie
MANGEOT FREDERIQUE

7.00

12.00

3
3.00

1
1.00

5
5.00

3
3.00

CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX – SwitzerlandC N T LACYDON

4

 FRA 15704 MAGIC BALTO  (747)
 VIARISIO Rene
EYRAUD MATHIEU Claudine
DUMAS Guy
ENJELVIN Laure

11.00

20.00

4
4.00

9
9.00

2
2.00

5
5.00

C Y V GRAND LARGE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
UCPA

5

 FRA 15017 MER FORCE ONE  (JOD 35)
 MONTE Olivier
RIVOIRE Louis
PLANCON Jean francois
MARTIN Eliane
ELLIS Ronald
BERNARD Rene

15.00

47.00

OCS
32.00

4
4.00

7
7.00

4
4.00

GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE

6

 FRA 29535 SUPER JOSEPHINE  (SUPER CALIN )
 BEAUTEMPS Guy
BEAUTEMPS Romain
GROSBOIS Philippe
ARNAUD Guy
DELEAGE Stephane

19.00

29.00

10
10.00

5
5.00

8
8.00

6
6.00

C V LYON
C V LYON
C Y V GRAND LARGE
A S C U L  LYON
C Y V GRAND LARGE

7

 FRA 15084 J25LS  (JOD 35)
 GONNIN Jacques
BOUTIN Frdric
HERBRETEAU Jean noel
GALDEMAS Stephane
REILLE Philippe
BERARD Jean michel
HUGONNET Pascal

24.00

42.00

5
5.00

8
8.00

11
11.00

18
18.00

AS COGEMA
U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI

8

 FRA 21845 YODA  (GRAND SOLEIL)
 BOUVET Franz
HECKER Catherine
PARIS Ronan
MALLET Sebastien
BLAIZOT Corinne
LUCAS Marc

24.00

56.00

OCS
32.00

6
6.00

6
6.00

12
12.00

S N DE ST TROPEZ
SNPM
S R DE TOULON
C N T LACYDON
S N DE ST TROPEZ
C M V MARSEILLE

9

 FRA 19464 DODY  (DOD 24.5)
 BROUSSAIS Alain
D’OLLONNE Christian
MAUNIER Jean pierre
QUESTAIGNE Didier

26.00

58.00

DNF
32.00

10
10.00

1
1.00

15
15.00

SNPM
SNPM
SNPM
SNPM

10

 FRA 00005 TIPS  (FIRST 31.7)
 BERTHIER François
PRAZ Robert
BERTHIER Joël
COLLOT Philippe

27.00

41.00

6
6.00

14
14.00

14
14.00

7
7.00

 

11

 FRA 15096 J37  (JOD 35)
 SIERRA Gilles
MOUSSARO Bruno
DELAMBRE Marielle
MAUERHOFER Barbara
GERMAIN Michelle
BOUCLANS Jean-michel

28.00

60.00

OCS
32.00

7
7.00

10
10.00

11
11.00

GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
ASPTT LYON VOILE
GRAND LARGUE

12

 FRA 16679 ALOÏS  (SPRINT 95 (9)
 VALLET Michel
RICHARD Delphine
RICHARD Sylvain
RICHARD Jean alexis
CONFAVREUX Basile

28.00

45.00

9
9.00

11
11.00

17
17.00

8
8.00

Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE

13

 FRA 11910 MARGALE  (DEHLER 36 DB)
 PASSOT Christophe
COLLET Fabrice
FICHET FRED
VALDENT JOEL
GAZAVE GAZAVE

29.00

45.00

7
7.00

12
12.00

16
16.00

10
10.00

Y C RHONE
S R DE CIOTAT

14

 FRA 15085 ROUGET 2000  (JOD 35)
 HYOUNET Jean luc
HYOUNET Florence
HYOUNET Philippe
CAYROL Christophe
CHAMPEL Martin
OLLIVIER Pascal
COHENCA Gilles

34.00

54.00

11
11.00

20
20.00

9
9.00

14
14.00

Y C RHONE
Y C RHONE
C N CASTELNAUDARY

15

 FRA 18590 SCHTROUMPFY  (FIRST 300 SP)
 CHAGRIN Jean-francois
MAHIET Florence
TERRIER Frederic
FORET Jean jacques

34.00

49.00

12
12.00

13
13.00

15
15.00

9
9.00


S R DE CIOTAT
S R DE CIOTAT
S R DE CIOTAT

16

 FRA 15082 J23  (JOD 35)
 MICHON Gérard
MOURLON Gilles
SIMON David
CROZET Nicilas
DE BARROS Gilles
ROUMANET Frédéric

41.00

57.00

13
13.00

15
15.00

13
13.00

16
16.00

 

17

 FRA 00022 USSR  (JOD 35)
 MAI Frédéric

43.00

75.00

14
14.00

DNS
32.00

12
12.00

17
17.00

 

18

 FRA 27559 PEIPS  (ELAN 43)
 DESCHEPPER Christian
DEBOUDE Jean yves
FRANCOIS Michel
JACQUET Robert
GUERET Jean louis
ORTOLAN Pierre
MANDEIX Jean christophe

53.00

85.00

8
8.00

DNS
32.00

OCS
32.00

13
13.00

S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
S N DE SANARY
C N T LACYDON
S R DE CIOTAT

19

 FRA 35336 KALLISTE  (BAVARIA 34 G)
 HARY Pascal
BERCEGEAY Joel
SIKORA Dominique

53.00

85.00

17
17.00

16
16.00

DNF
32.00

20
20.00

S N BANDOL
Y C RHONE

20

 FRA 00588 AN ALAR TREMOR  (CONTESSA 32)
 ROUAULT Yvon
FONTAN Jacques
LEGENDRE Francois
LOOS Antoine
SAMPOL Michel

59.00

91.00

16
16.00

17
17.00

DNF
32.00

26
26.00

CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
S R DE TOULON

21

 FRA 00004 CALIFORNIA  (SUN ODYSSEY )
 DUCAS Pierre yves
LENDRIN Gilbert
VIAL Catherine
ARMAND Georges
TAILHADES Thierry
MEUNIER Christian

60.00

92.00

18
18.00

18
18.00

DNF
32.00

24
24.00

GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE

22

 FRA 00011 ACARA 2  (SUN ODYSSEY )
 GRACBLING Robert
DEBORDE Pascal
DUPLANT Herve
JARRIGE Patrick
FARGIER Robert
BELLAT Daniel
LINARI Andre
ECK Alain

65.00

97.00

23
23.00

19
19.00

DNF
32.00

23
23.00

Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE
Y C RHONE

23

 FRA 00020 WANAKA  (SUN FAST 35 )
 EICHENLAUB Yves
ARDUIN Fabrice
EICHENLAUB Denis
BARONNE Ludovic
JOURDAIN Pierre

67.00

99.00

21
21.00

21
21.00

DNF
32.00

25
25.00

 

24

 FRA 00001 TALBY III  (FIRST 45F5 Q)
 DE FRAMOND Yann
DE FRAMOND Thomas
CAUCHY Olivier
CAUCHY Eric
POURADIER-DUTEIL Alexis

68.00

100.00

15
15.00

DNS
32.00

DNF
32.00

21
21.00

Y C RHONE

25

 FRA 15098 J39  (JOD 35)
 BOLZE Sébastien

70.00

102.00

19
19.00

DNS
32.00

DNF
32.00

19
19.00

YCR

26

 FRA 35955 HOMMAGE  (DUFOUR 40 GT)
 FRANCOIS Philippe
BRUCHON Eric
DODANE Pascal
LE MEE Pierre
FAREZE Catherine
FAREZE Michel
SAGNIER Frédéric

76.00

108.00

22
22.00

DNS
32.00

DNF
32.00

22
22.00

ESPACE CROISIERE
ESPACE CROISIERE
ESPACE CROISIERE
UCPA

27

 FRA 00029 SAN GIOVANNI  (RORQUAL SLOO)
 DALMAIS JM

84.00

116.00

20
20.00

DNS
32.00

DNF
32.00

DNS
32.00

 

28

 FRA 00032 FREEDOM  (BAVARIA 32 ()
 
CASELLI Sergio
DESHAYES Isabelle
RITTER Claude
GRILHERES Nicolas
LEMERCIER Marie charlotte> 

84.00

116.00

25
25.00

DNS
32.00

DNF
32.00

27
27.00


S N BANDOL
A N S M
S N MARSEILLE
YCI ST RAPHAEL
Y C DE SIX FOURS

29

 FRA 00019 VENT DEBOUT  (REGENT)
 PIACENTINO Philippe
BLEYNIE Jerome
LANGLET Christine
BERNARD Laurence

88.00

120.00

24
24.00

DNF
32.00

DNF
32.00

DNF
32.00


S N BANDOL
S N BANDOL
SNPM
Y C Sablettes

30

 FRA 00015 AMANDINE  (GIBSEA 80 PL
RYNIKIEWICZ Christophe
RYNIKIEWICZ Philippe
RYNIKIEWICZ Nicolas
RAULIN Pierre yves 

92.00

124.00

DNF
32.00

DNF
32.00

DNF
32.00

28
28.00

LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS

 FRA 00218 LUCIE 5  (KIRIE KETCH)
 BOUHEY Jean paul
CHAPOLARD Gerard
AUGAY Gerard
TRANCHET Maurice

96.00

128.00

DNF
32.00

DNS
32.00

DNF
32.00

DNS
32.00

Y C RHONE

Pénalités et réparations : 33 (19 DNF; 10 DNS; 4 OCS; )